Встреча с интересными людьми

29.11.2019

В формате «Встречи с интересными людьми» 28 ноября 2019 года состоялась встреча обучающихся, членов НОУ (Научного общества учащихся) ГБОУ лицей № 329 с выпускником 2008 года Плигиным Владимиром. Владимир работает разработчиком программного обеспечения в американской компании GridGain (https://www.gridgain.com/), занимается разработкой программных решений и консалтингом. Внимание ребят было сконцентрировано на проблемах развития специалистов в области информационных технологий, а также возникающие трудности в выборе профессии. Обсуждались вопросы структуры специальностей в данной сфере и необходимых навыков для работы в качестве специалиста на различных позициях. Общение прошло в неформальной дружественной обстановке, Владимир с удовольствием отвечал на возникающие у аудитории вопросы. Подобные встречи позволяют обучающимся познакомиться с конкретными примерами профессиональной ориентации и воспользоваться предлагаемым опытом для достижения собственных результатов.