Праздник 1 сентября

19.09.2019

1 сентября 2019 года в лицее № 329 состоялся «Праздник Первого звонка», который традиционно проводится для учеников первых и одиннадцатых классов. В этом году в первый класс пришли 57 учеников, а обучающихся 11-х классов – 55. Ответственность за подготовку и проведение праздника легла на плечи 11-классников. В 09.00, в ожидании первоклашек, в актовом зале собрались будущие выпускники, родители и гости праздника. И вот наступил торжественный момент, в зале появились  первоклассники  вместе со своими классными руководителями Ольгой Викторовной Дорогининой и Любовью Юрьевной Артеевой. С приветственным словом выступила начальник жилищного отдела  администрации Невского района Останина Екатерина Викторовна . Учеников, их родителей и гостей праздника поздравила директор лицея Ольга Александровна Беляева. Заместитель директора лицея по учебно-воспитательной работе Екатерина Юрьевна Висицкая обратилась к малышам с напутственными словами. Много тёплых и добрых слов, обращённых к выпускникам и маленьким первоклассникам, родителям и учителям,  прозвучало в этот замечательный день! На линейке было много радостных, веселых, счастливых лиц! Гости праздника, заместитель главы муниципального образования Виктор Васильевич Балабушкин и депутат Юрий Николаевич Григорьев, вручили старшеклассникам грамоты муниципального совета муниципального образования «Невская застава» за активную жизненную позицию и отличные успехи в учёбе. Затем первоклассники  вместе со своими классными руководителями  направились в свои классы на  первый в своей  жизни урок , посвященный блокаде Ленинграда в годы ВОВ, который стал первым в этом учебном году всех учеников лицея. Поздравляем с началом нового учебного года!