Встреча с Лидером России

22.04.2019

20 апреля 2019 года в государственном бюджетном общеобразовательном учреждении лицее № 329 Невского района Санкт-Петербурга состоялась  встреча с Даниилом Александровичем Ореховым, одним из победителей конкурса «Лидеры России», выпускником лицея № 329 1999 года. Д.А.Орехов – участник проекта «Моя родная школа» (один из проектов клуба Лидеров России «Эльбрус»), который организован при поддержке АНО «Россия - страна возможностей», созданной по инициативе Президента России В.В.Путина. Соорганизатором проекта «Моя родная школа» выступает общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское Движение Школьников». В рамках проекта «Моя родная школа» Д.А.Орехов провёл профессиональный мастер-класс, на котором  поделился с учениками современными инструментами профессионального развития, а также раскрыл актуальные для учеников старших классов темы:
  • карьерные стереотипы и основные мифы о выборе профессии;
  • виды карьеры;
  • влияние мотивации на профессиональное будущее;
  • образовательная траектория и кросскомпетентность;
  • факторы успеха: что нужно понимать, знать и делать для профессиональной самореализации.
На встрече присутствовали обучающиеся 8-11 классов, представители администрации и педагогической общественности лицея (директор Ольга Александровна Беляева, заместитель директора по ВР Светлана Юрьевна Иванова, заместитель директора по УВР Анна Васильевна Зилинских, учитель истории и обществознания Ольга Серафимовна Архипова), представители родительской общественности (Андрей Александрович Пелль и Ирина Викторовна Демидова), ведущий специалист сектора образовательных организаций администрации Невского района Марина Сергеевна Шарапова, районный координатор   общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское Движение Школьников» Ирина Юрьевна Кудряшова, представители ГТРК «Санкт-Петербург». Школьники задавали вопросы, выполняли интерактивные задания, с интересом включались в беседу. Профессиональный мастер-класс, проведённый Даниилом Александровичем в стенах родной школы, был познавательным и полезным для старшеклассников. Встреча с Лидером России Д.А. Ореховым способствовала формированию гражданско-патриотического сознания школьников и имела большое значение для их профессиональной ориентации.