Месяц правовых знаний

25.12.2018

В период с 20 ноября по 20 декабря 2018 года в лицее прошли мероприятия месяца правовых знаний:  тематические уроки в рамках Всероссийской акции «День правовой помощи детям», классные часы, посвящённые Всемирному дню прав ребёнка, Международному дню прав человека и Международному днюборьбы с коррупцией, Уроки добра, посвящённые Международному Дню инвалидов,   тематические уроки информатики в рамках Всероссийского мероприятия «Урок цифры», беседы по защите персональных данных. Представитель ФБГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в г. Санкт-Петербурге» Лужков Д.А. провёл лекцию по актуальным вопросам защиты прав потребителей для обучающихся 11-х классов. Старшие инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УМВД России по Невскому району Санкт-Петербурга майор полиции Гундосов В.Ю. и капитан полиции Загорская Е.А. провели беседу с обучающимися 6-б и 8-а классов по безопасности дорожного движения и  по профилактике правонарушений, в том числе в сети Интернет. Инспектор ОЭБ и ПК УМВД России по Петроградскому району г. Санкт-Петербурга Месропян А.А. провёл беседы в 9-А и 9-Б классах поразъяснению условий наступления административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений. Ученики 5-9 классов приняли участие в спортивных играх, посвящённых Дню Конституции Российской Федерации. А обучающиеся 10-б класса провели в начальной школе уроки, в ходе которых младшие школьники получили представление об основном законе нашей страны, вспомнили символы России.  Для младших школьников ученики 8-Б класса показали сказку по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Волк и семеро козлят». Для обучающихся 10-х классов представитель родительской общественности, заместитель генерального директора ОАО ОК  «Альянс», Дубенский Е.Н. провёл познавательные Уроки финансовой грамотности.  19 декабря в лицее состоялось  районное открытое мероприятие  в 10-А классе  «Мои права – мои обязанности». Мероприятия в рамках месяца правовых знаний способствовали формированию гражданственного сознания школьников и их нравственному воспитанию.