День лицея - 2018

30.10.2018

19 октября в лицее состоялся традиционный День Самоуправления. Общим голосованием членов Совета Лицея был выбран директор-дублер, ученик 11-б класса Лобов Юрий. Администрация лицея в составе заместителей директора по учебно-воспитательной работе Аббасовой Алсу, Юдиной Варвары, Ружиной Екатерины, заместителя директора по административно-хозяйственной части Леонтьева Михаила, заместителя директора по воспитательной работе Мирзояна Оскара, секретаря Урокова Антона, была выбрана путем жеребьевки. Утро администрации началось с планёрки, на которой директор составил план работы на день. Заместитель директора по ВР Мирзоян Оскар получил задание сделать фотоотчет о проводимых в этот день занятиях. Он же в этот день был  дежурным администратором и внимательно наблюдал за тем, все ли пришли в школу в форме, как справляются со своими обязанностями дежурные учителя-дублёры, порядок ли в столовой. По окончании рабочего дня зам. диктора сделал доклад, в котором указал, что опоздавших на уроки и нарушений дисциплины на переменах зафиксировано не было.
Зам. директора Леонтьев Михаил успешно справился с поставленной задачей – повесить на стену грамоты и дипломы обучающихся нашего лицея.
Заместители директора Аббасова Алсу и Юдина Варвара работали с договорами на образовательные услуги, а так же составили список замещений учителей на 22 и 23 октября. Секретарь Уроков Антон поставил печати на все договоры и отправил их на подпись директору школы.
Для учеников 5-7 классов было составлено расписание, согласно которому уроки в этот день у них проводили учителя-дублёры из 11-а и 11-б классов. Ребята очень ответственно подошли к своей роли: консультировались у учителей, писали конспекты, готовили презентации.
Для воспитанников ОДОД дублерами-воспитателями Атласом Игорем, Петровой Дарьей и Кузьминым Валентином была составлена развлекательная программа.
В конце рабочего дня директор Лобов Юрий, заслушав доклады заместителей, подвел итоги дня, поблагодарив команду за слаженную работу и выразив сожаление, что такой День Самоуправления проводится в лицее только раз в году. Благодаря Дню самоуправления 11-классники приобрели бесценный опыт работы в коллективе, осознали, как сложна, ответственна и одновременно прекрасна профессия учителя.
После уроков в ДК «Пролетарский» состоялось торжественное посвящение восьмиклассников в лицеисты. Ученики 8-а и 8-б классов исполнили гимн лицея. Директор лицея Ольга Александровна поздравила старшеклассников и педагогов с нашим главным праздником и вместе с заместителем директора по учебно-воспитательной работе Натальей Владимировной вручила восьмиклассникам значки с эмблемой лицея 329. Затем состоялся праздничный концерт «Театр – искусство отражать жизнь», подготовленный 9-11 классами. Старшеклассники представили свои творческие номера - «выступления театров» (комедии, кукольного, абсурда, трагедии, мюзиклов и школьного драм-кружка) и порадовали всех присутствующих в зале своими яркими запоминающимися выступлениями.