Фестиваль детских общественных объединений

27.04.2018

В феврале-апреле 2018 года в Доме детского творчества «Левобережный» проходил X районный  фестиваля детских общественных объединений и органов ученического самоуправления, в котором принимали активное участие наши лицеисты. Фестиваль проходил в несколько этапов. В первом (заочном) конкурсе организаторы изучали портфолио деятельности детских организаций. 21 февраля команды семи  школ Невского района (№ 690, 591, 527, 557, 329, 497, 23) приняли участие в интеллектуальном конкурсе «Дебаты» по теме  «Волонтерство в Российской Федерации». Каждая команда подготовила выступление на заданную тему. А затем в условиях ограниченного времени ребята должны были выступить с подтверждением или отрицанием одного из предложенных организаторами  утверждений. Все члены нашей команды работали сплочённо, и выступление было достаточно успешным. 14 марта состоялся следующий конкурс. Команда лицея подготовила яркое выступление, рассказывающее о социальном проекте «Приключения Кроша (уроки безопасности для дошколят)»,  который был реализован в 2017 году. 18 апреля состоялось долгожданное подведение итогов, которое проводилось в следующих номинациях: «Лучшее потфолио детской организации», «Самое интеллектуальное объединение», «Лучшее детское объединение». В каждой номинации вручались дипломы лауреатов I, II и III степени. Абсолютный победитель Фестиваля определялся по сумме баллов, полученных в каждой номинации. Наша команда детско-юношеского объединения «Лицей» (Аббасова Алсу, Атлас Игорь, Долгакова Дарья, Лобов Юрий, Маилов Маил, Федосеева Анна, Юдина Варвара) выступила перед участниками фестиваля с музыкальным подарком, а затем состоялась церемония награждения. Команда лицея стала ПОБЕДИТЕЛЕМ юбилейного фестиваля-конкурса детских общественных объединений и органов ученического самоуправления. Поздравляем!