Сделаем вместе!

24.04.2018

С  11 по 18 апреля 2018 года обучающиеся лицея приняли участие в экологических акциях движения «Сделаем вместе!». Добровольцы из 9-а и 10-б (Мовчан Елизавета, Нечаева Екатерина, Магомедова Альбина, Кичина Екатерина, Самохина Елизавета, Ходосова Елена, Комиссаров Эдуард, Федосеева Анна, Юдина Варвара, Лобов Юрий, Атлас Игорь, Грищенко Дарья, Фролкова Снежана) провели экологические уроки в рамках всероссийской акции «Вода и здоровье» для ребят 5-8 классов. Школьники познакомились с особенностями воды, её химическими и физическими свойствами, значением воды в природе и жизни человека, а также последствиями её загрязнения. Экологические уроки способствовали повышению потребительской грамотности участников акции и формированию у школьников ответственного отношения к водным ресурсам как к источнику здоровья и жизни на Земле. Подробности на сайте всероссийской акции https://doit-together.ru/water/. А 16 апреля обучающиеся 9-а и 9-б классов провели экологическую акцию на территории Палевского сада в рамках месячника по благоустройству города.