Новогодний праздник в лицее

27.12.2017

В конце декабря ёлки, снежинки, гирлянды и игрушки украсили лицей – всё было готово к встрече Нового года. Пожалуй, особенно всем запомнился день 25 декабря. Ведь он начался необычно, с поздравления классов сказочными героями. Пират и Кот Базилио пытались помешать Деду Морозу и Снегурочке вручить новогодние подарки ребятам, но у них ничего не вышло. Все – и взрослые, и дети, были рады такому весёлому поздравлению. Ученики 3-б класса представили музыкальную новогоднюю «открытку», порадовав начальную школу своим выступлением. А 4-б класс инсценировал новогоднюю сказку на новый лад «Муха-Цокотуха», напомнив всем ребятам о правилах поведения на дороге в дни школьных каникул. На следующий день череда праздников продолжалась. Завершился этот учебный день  праздничным концертом.  Директор лицея Ольга Александровна поздравила всех присутствующих с наступающим Новым годом, а затем старшеклассники представили свои новогодние поздравления «из разных стран». Зрители получили множество положительных эмоций, встретив Новый год с народами Севера, разрушив стереотипы о России, «побывав» в Японии, Китае, Индии и, даже, в СССР, а затем с хорошим настроением отправились на каникулы. И, конечно же, последняя неделя перед Новым годом была полна праздниками, спектаклями, интересными поездками и приятными событиями для каждого класса.