Месяц правовых знаний

19.12.2017

В период с 18 ноября по 18 декабря 2017 года в лицее прошли мероприятия месяца правовых знаний: тематические уроки в рамках Всероссийской акции «День правовой помощи детям», классные часы, посвящённые Всемирному дню прав ребёнка, Международному дню прав человека и Международному дню борьбы с коррупцией. Для обучающихся 10-х классов специалисты-эксперты УПФ РФ в Невском районе Ковальчикова Т.В. и Маркович Ю.В. провели  занятие с целью повышения уровня пенсионной грамотности старшеклассников. Обучающиеся 9-в класса провели в начальной школе уроки, посвящённые Дню Конституции Российской Федерации, в ходе которых младшие школьники получили представление об основном законе нашей страны, вспомнили символы России. В 11-а классе прошёл урок правовой грамотности с участием старшего оперуполномоченного УНК ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, майора полиции Колесниковой Е.П. Для 5-6 классов состоялась игра на знание правил дорожного движения «В жизнь по безопасной дороге». Мероприятия в рамках месяца правовых знаний способствовали формированию гражданственного сознания школьников и их нравственному воспитанию.