Городской методический семинар в ГБОУ лицее №329

06.12.2017

30 ноября 2017 года в ГБОУ лицее № 329 проводился  городской методический семинар "Формирование информационной компетентности обучающихся на уроках и во внеурочной деятельности в контексте ФГОС". Партнёрами в организации и проведении семинара выступила кафедра математики и информатики Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования.  Участники семинара присутствовали на открытом уроке учителя математики ГБОУ лицея 329 Налётовой Светланы Владимировны по теме "Применения производной".  В ходе урока были продемонстрированы различные формы работы с обучающимися, практическая часть занятия включала выполнение теста на компьютерах, работы с использованием кейс-технологии. Присутствующие отметили высокий профессионализм учителя и комфортную, партнёрскую среду урока. Участники семинара так же познакомились с опытом внеурочной деятельности с использованием информационной среды из докладов выступающих других образовательных заведений города.