Неделя толерантности

18.11.2017

С 13 по 18 ноября 2017 года в лицее прошли мероприятия, посвящённые Международному Дню толерантности. Ребята из Совета дела под руководством педагога-организатора Карповой А.А. провели линейку для 1-4 классов. Ведущие прочитали стихотворения о доброте и дружбе, рассказали об истории праздника, а затем все стали участниками акции «Возьмёмся за руки друзья!». Игры, творческие конкурсы, интересные события в начальной школе продолжались всю неделю: работала «Почта добрых пожеланий», 1-4 классы оформляли макет «Дети за мир», познакомили ребят с разными играми и любимыми игрушками. 16 ноября 5-7 классы стали участниками запоминающегося события - Фестиваля «Сказки народов мира». Юные артисты 5-а и 5-б классов показали свои яркие инсценировки по мотивам русских народных сказок – «Бобовое зёрнышко» и «Как курочка хлеб испекла». Ребята 7-а класса порадовали зрителей инсценировкой американской сказки «Вишнёвый кот», а ребята 7-б – японской сказки «Новогодний календарь». 6-б класс показал поучительное представление по мотивам сербской сказки «Кто не работает, тот не ест», а 6-а  выбрал для постановки произведение А. С. Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке». В рамках дней толерантности в лицее прошли беседы и классные часы, на которых ребята вместе со своими классными руководителями говорили о ценностях дружбы и взаимного уважения между людьми.