Открытый урок по профориентации

01.11.2017

12 октября 2017 года в лицее состоялся открытый урок для старшеклассников по профориентации с участием АО «Телекомпания ''Петербургское телевидение''», организованный при поддержке Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга. В рамках урока прошла встреча с представителями ПАО «Звезда» и АО «Фарм Проект». Директор по персоналу Баракова Е. П. и руководитель отдела разработок Дзюба А. С. показали ученикам 9-б и 10-а классов  фильмы, освещающие деятельность предприятий, рассказали  о перспективах развития компаний, о жизни коллективов, объяснили, почему работа на предприятиях интересна и важна для его сотрудников. В продолжение этой встречи 24 октября школьники вместе с классными руководителями Ольгой Серафимовной Архиповой и Ольгой Алексеевной Андреевой посетили ПАО «Звезда». Ребятам рассказали об истории предприятия, выпускаемой сейчас продукции и планах на будущее, связанных с выполнением государственного оборонного заказа. После беседы со специалистом по подбору персонала экскурсанты посмотрели два цеха: механо-сборочный № 4 и сборочно-испытательный. Школьникам показали новое импортное оборудование – металлообрабатывающие  станки с ЧПУ, рассказали об особенностях  современных производственных процессов. Представители ПАО «Звезда» отметили, что на заводе всегда будут рады молодым и грамотным специалистам, заинтересованным в профессиональном, карьерном и личностном развитии. Представители телекомпании взяли у желающих интервью, в ходе которого ребята поделились своими впечатлениями. Спасибо организаторам экскурсии и сотрудникам ПАО «Звезда»!