День лицея - 2017

31.10.2017

18 октября состоялся традиционный День лицея – важное событие в жизни лицеистов. В этот день 11-классники берут на себя ответственность,  выступая в качестве дублёров представителей администрации лицея и учителей. Директор Смирнов Иван, заместители директора по учебно-воспитательной работе Полянская Евгения, Мальцева Оксана, Алексеева Наталья, заместитель директора по воспитательной работе Канаштаров Егор, заместитель директора по административно-хозяйственной части Кузьменко Артемий, учителя  (ученики 11-а и 11-б классов) организовали проведение уроков в начальной и средней школе. Заведующий ОДОД Нагибина Ксения и воспитатели (ученики 11-а и 11-б классов) организовали проведение занятий для малышей.  Ребята  успешно справились с поставленными задачами. Благодаря Дню самоуправления 11-классники  приобрели бесценный опыт работы в коллективе, осознали, как сложна, ответственна и одновременно прекрасна профессия учителя. После уроков в ДК «Пролетарский» состоялось торжественное посвящение восьмиклассников в лицеисты. Ученики 8-а и 8-б классов исполнили гимн лицея. Заместитель директора лицея по воспитательной работе Светлана Юрьевна поздравила старшеклассников и педагогов с нашим главным праздником и вместе с заместителем директора по учебно-воспитательной работе Натальей Владимировной вручила восьмиклассникам значки с эмблемой лицея 329. Затем состоялся праздничный концерт «Мы изучать здесь постепенно основы всех наук должны…», подготовленный  9-11 классами. Старшеклассники представили свои творческие номера-«уроки» (астрономии, робототехники, математики, химии, истории, информатики и физики), порадовали всех присутствующих в зале своими яркими, запоминающимися выступлениями. Ещё больше фотографий о Дне лицея на http://dsr.school329.spb.ru/pages/liceum-day-2017.html .