15.09.2017

14 сентября 2017 года обучающиеся лицея посетили интересные места, музеи, библиотеки Санкт-Петербурга и его пригороды.
Ребята 2-а познакомились с профессиями города в «Кидбурге», а 2-б класс совершил путешествие по «Улице времени» в Петропавловской крепости. Ученики 3-а, 3-б, 4-а, 7-а и 7-б провели тематические занятия в районных библиотеках. 4-б познакомился с интересной экспозицией Музея хлеба. Ребята 5-а и 5-б открывали тайны «Лабиринтума». 6-а класс провёл день здоровья на игровых площадка в спортивно - развлекательном центре  «Jamp», а 6-б посетил кинотеатр. 8-а класс побывал на интерактивной выставке «Мозг: Вселенная внутри нас», где ребята не только своими  глазами увидели, что и как формирует сознание человека, но и узнали много нового про себя. 8-б класс совершил прогулку по центру Петербурга, а 9-а – на Крестовском острове. 10-б класс познакомился с историей и современной жизнью Константиновского дворца в Стрельне. Ребята 9-б, 9-в, 10-а, 11-а и 11-б получили массу позитивных эмоций, наслаждаясь природой Ленинградской области.