Праздник Первого звонка

06.09.2017

1 сентября 2017 года в лицее № 329 состоялся «Праздник Первого звонка», который  традиционно проводится для учеников первых и одиннадцатых классов. В этом году в первый класс пришли 69 учеников, а обучающихся 11-х классов – 50. Ответственность за подготовку и проведение праздника для первоклашек легла на плечи 11-классников. В 09.00, в ожидании первоклашек, в актовом зале собрались будущие выпускники, родители и гости праздника. И вот наступил торжественный момент, в зале появились  первоклассники вместе со своими классными руководителями, Верой Ивановной Лебедевой и Татьяной Николаевной Калининой. С приветственным словом выступила Елена Витальевна Ефимова, представитель администрации Невского района, начальник судебно-правового сектора юридического отдела. Учеников, их родителей и гостей праздника поздравила директор лицея Ольга Александровна Беляева. Заместитель директора лицея по учебно-воспитательной работе Елена Викторовна Веселова обратилась к малышам с напутственными словами. Первоклассники же порадовали всех присутствующих своими талантами: читали стихи и исполнили трогательный «танец чаек». Много тёплых и добрых слов, обращённых к выпускникам и маленьким первоклассникам, родителям и учителям,  прозвучало в этот замечательный день! На линейке было столько радостных, веселых, счастливых лиц! Гость праздника, депутат Юрий Николаевич Григорьев, вручил старшеклассникам грамоты муниципального совета муниципального образования «Невская застава». За активную жизненную позицию и отличные успехи в учёбе были награждены Мальцева Оксана (11-а), Баранова Екатерина (11-б), Ружина Екатерина (10-а), Сергеева София (10-а) и Шихина Анастасия (10-б). Затем прозвенел первый звонок. В этом году его дали Козловский Сергей (11-а) и Добросоцкая Милана (1-а). Затем первоклассники  вместе со своими классными руководителями  направились в свои классы на их первый в жизни урок - «Мой город Санкт-Петербург», который стал первым в этом учебном году и для всех учеников лицея. Поздравляем всех с началом нового учебного года!