Семейное образование/самообразование

В соответствии с частью 3 статьи 34 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" лица, осваивающие основную образовательную программу в форме самообразования или семейного образования либо обучавшиеся по не имеющей государственной аккредитации образовательной программе, вправе пройти экстерном промежуточную и (или) государственную итоговую аттестацию в Государственном бюджетном общеобразовательном учреждении лицее №329  Невского района Санкт-Петербурга.

Экстерны - лица, зачисленные в школу для прохождения промежуточной и (или) государственной итоговой аттестации.

Лица, не имеющие основного общего или среднего общего образования, вправе пройти экстерном промежуточную и (или) государственную итоговую аттестацию в школе бесплатно.

При прохождении промежуточной и (или) государственной итоговой аттестации экстерны пользуются академическими правами обучающихся по соответствующей образовательной программе (например, пользование учебной литературой из библиотечного фонда школы, посещение лабораторных и практических занятий, участие в различных олимпиадах и конкурсах, в централизованном тестировании).

Экстерн имеет право получать необходимые консультации (в пределах 2 учебных часов по каждому учебному предмету, по которому он проходит аттестацию).

Школа обеспечивает аттестацию экстернов за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных на оказание государственных услуг (выполнение работ) в виде субсидии на выполнение государственного задания.

Школа по желанию экстернов, их родителей (законных представителей) может оказывать дополнительные платные образовательные услуги экстернам.

Семейный клуб «Вместе с нами»

Ответственный за организацию и проведение промежуточной и итоговой аттестации в форме экстерната в Невском районе —Громова Нина Юрьевна, главный специалист отдела образования администрации Невского района Санкт-Петербурга, кабинет №33, телефон: 417-37-42, e-mail: [email protected], приемный день: четверг, 15.00-18.00.

Ответственный за организацию и проведение промежуточной и итоговой аттестации в форме экстерната в ГБОУ - Рязанова Наталья Владимировна, заместитель директора по УВР, кабинет №207, телефон: 417-27-21, приемный день: четверг, 15.00-17.00.